Сочи



  Все новости

В столице в 3 раз увеличились продажи городских квартир и комнат

В три раза увеличились продажи квартир и комнат, реализуемых через аукционы Единой торговой площадки столицы, с начала 2016 года. Данные предоставляет пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Специалист Департамента города Москвы по конкурентной политике сообщил: «С начала года на аукционах департамента города Москвы по конкурентной политике реализованы 180 квартир на сумму свыше 1,15 миллиардов рублей. По количеству проданных лотов показатель 2016 года в три раза превышает аналогичный показатель 2015-го. При этом продажи растут поступательно – в первом квартале продан 41 лот, во-втором – 66, в текущем третьем квартале реализовано свыше 70-ти лотов».

Специалист обратил внимание, что показатель превышения начальных цен позволяет говорить о доступности предложений для граждан с разным достатком.

«В среднем на жилое помещение претендуют два участника, итоговое превышение начальных цен составляет 4 процента. Таким образом, средняя цена одного квадратного метра в ЦАО составляет 218 тысяч рублей, в других округах - 146 тысяч рублей».

По итогам аукционов 2016 года, наибольшей популярностью среди покупателей пользуются квартиры, расположенные в ВАО, ЮЗАО, ЮВАО и ЦАО.

В настоящее время ведется заявочная кампания по 50 жилым помещениям, из них 34 – квартиры, расположенные в новостройке Подольска.

До конца 2016 года на торги будут выставлены шесть квартир ГУП «Мосремонт», 47 квартир и комнат готовит к выставлению на аукцион ГУП «Моссоцгарантия».



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад